Идею КНИГООБМЕНА (буккроссинга)предложил американский специалист по интернет-технологиям Рон Хорнбекер в мае 2001 года. Он оставил 20 книг с пояснительными надписями в холле отеля, а через полгода его последователями стали около 300 людей. Сегодня движение КНИГООБМЕНА получило огромную популярность по всему миру. КНИГООБМЕН стал хобби современной продвинутой молодежи.

Центральная городская библиотека не отстаёт от популярных тенденций и предлагает своим читателям делиться собственными книгами при помощи специального стеллажа в фойе библиотеки.

На полках КНИГООБМЕНА уже ждут вас: «Человек-амфибия» А. Беляева, «Час быка» И. Ефремова, «Бегущая по волнам» А. Грина и многие другие книги.

Мы напоминаем вам два основных правила КНИГООБМЕНА:

• со стеллажа вы можете бесплатно и навсегда взять любые заинтересовавшие вас книги и журналы;
  • на полку «свободных книг» вы можете принести любую из своих книг, которую вы уже прочли и готовы подарить другому читателю.

Наш адрес: г. Вятские Поляны, ул. Школьная, 47.