«Формирование культуры чтения современного читателя через приобщение к наследию славянской письменности и культуры».

24 мая, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры и Общероссийского дня библиотек, в городе Вятские Поляны  состоится межмуниципальная конференция.

Участники конференции – библиотечные работники города Вятские Поляны  и Вятскополянского  района. Слова приветствия к участникам конференции прозвучат от  заведующей отделом социального развития администрации Вятскополянского района Полевщиковой И.П. и начальника управления социальной политики администрации города Вятские Поляны Широковой Н.В.

С докладами о проблемах современного русского языка  выступят руководитель методического объединения учителей русского  языка и литературы ГУО г. Вятские Поляны Бабушкина Е.А., учитель русского языка  и литературы МКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина» Горынцева Ю.В. Главный библиотекарь Центральной городской библиотеки  Санникова Г.Г. расскажет о методах формирования культуры чтения современного читателя.

Библиотекари  МКУК «Вятскополянская РЦБС» — Захарова В.Н., Миннемуллина И.Г., Лямина Е.Р., Никифорова С.А. и библиотекари МБУК «Вятскополянская ГЦБС» — Морозова А.В., Шведчикова О.Н.,  Дусаева О.С., расскажут об опыте работы библиотек города и района, в том числе по   сохранению   наследия славянской письменности и культуры. Библиотекарь Никольского храма Матвеева В.И. поделится опытом работы с православной литературой.

Начало конференции в 10 часов,  в читальном зале Вятскополянской районной библиотеки.