25 мая, в канун праздника Общероссийского дня библиотек, в литературной гостиной центральной городской библиотеки прошла встреча библиотекарей, писателей города и читателей.

Конечно, всех читателей библиотека вместить не сможет, поэтому были приглашены  «самые, самые», ставшие победителями в различных номинациях. На импровизированную сцену вышло целое «созвездие лучших читателей».Например, обладателем статуса «Самый активный  читатель « стала Решетникова Наталья Ивановна,  «Самый перспективный читатель» ученик лицея с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина Бяков Александр.  и т.д. Номинаций было, всех встречали громкими  аплодисментами.

У библиотеки очень много друзей, которые помогают нам делать нашу библиотечную работу более качественной и привлекательной. Центральная библиотека сегодня-это  не только абонемент хранения и выдачи книг, но и современный центр интеллектуального общения для жителей нашего города. И в этом большая заслуга наших друзей и помощников-активистов.

И в праздничный день были вручены благодарности рабочему библиотеки Александру Геннадьевичу Бабушкину, для которого нет невыполнимых заданий, все работы по плечу. Особые слова признательности выражены  юристу Гузель Рашитовне Тарасовой  за практический опыт в деле защиты прав библиотеки  в суде. За активную помощь в создании позитивного имиджа библиотеки отмечены коллектив газеты «Вятскополянская правда» и наш «самый позитивный» читатель Лидия Леонидовна Палкина. Заметки о библиотечных мероприятиях, написанные Лидий Леонидовной, вы можете встретить и на страницах газеты, и в соцсетях. Украшением первой страницы стало выступление друга библиотеки, Анатолия Ивановича Ковыльских, который исполнил песни на стихи местного поэта Александра Николаевича Тепина.

Второй страничкой вечера было экологическое Библиодефиле «Земля-наш дом». Каждый участник представлял свою книгу о защите природы, зачитывал интересный отрывок, а зрители должны были угадать автора и название книги. К чести наших читателей, очень многие книги были угаданы.

Библиотекарь Ольга Николаевна Шведчикова провела экологическую викторину, в которой наши читатели с удовольствие приняли участие. А завершил вечер «Открытый микрофон», где любой мог прочитать стихи, поздравление, высказать свои впечатления, пожелания…

Вечер с красивым названием «Нас всех объединяет книга»( автор сценария и ведущая главный библиотекарь Алена Владимировна Морозова),  прошел очень интересно, познавательно. Впрочем,  как и всегда, ведь в библиотеке работают   настоящие профессионалы своего дела, посвятившие свою жизнь  служению книге, читателю, библиотеке.

Фото «Самый перспективный читатель»- Александр Бяков