26 мая, в преддверии Общероссийского Дня библиотек, с утра полным ходом кипела работа в Центральной городской библиотеке. Главной задачей библиотекарей в этот день стало привлечение внимания к библиотеке, чтению и книге.

У входа состоялась «Букинистическая ярмарка», где каждый желающий мог приобрести понравившуюся книгу за чисто символическую цену. Была проведена традиционная акция «Буккроссинг». Каждая книга нашла своего читателя. В том числе  получил в подарок книгу и депутат Законодательного собрания Кировской области Равиль Рамильевич Нургалеев.

Представитель Администрации — начальник управления социальной политики Широкова Наталья Валерьевна, поздравила библиотекарей с профессиональным праздником и вручила благодарственные письма и почетные грамоты работникам МБУК «Вятскополянская  ГЦБС».

Далее в рабочем порядке состоялся отчет библиотекаря ЦГБ Шведчиковой О.Н. об информации, полученной на курсах повышения квалификации по теме «Экологическое просвещение населения: миссия выполнима». Курсы проводились на базе Кировской областной научной библиотеки им. А.И.Герцена.

В завершение рабочего дня библиотекари  поделились своими воспоминаниями о том, как подходили к выбору своей профессии. Была подготовлена презентация с  детскими фотографиями и краткими эссе, по которым нужно было угадать, кто есть кто. Оформлена стенгазета «Моя профессия — библиотекарь».