К сожалению июнь месяц не порадовал нас летней, жаркой погодой, зато библиотеки города в теплой и дружеской обстановке радовали детей своими интересными мероприятиями. Так, ребята из школьных лагерей многопрофильного лицея и лицея им. Г.С. Шпагина побывали на интерактивных мероприятиях в центральной городской библиотеке.

Вместе с Ольгой Шведчиковой ребята поучаствовали в «Экологическом марафоне», где соревновались в различных играх и конкурсах. С Алёной Морозовой узнали много интересного в познавательной викторине «Дорога в космос», почувствовали себя космонавтами, пообщались на «инопланетянском» языке. Марина Димитрова провела с детьми квест «Безопасность в интернете» с загадками, ребусами и шарадами. А с Елизаветой Янниковой ребята совершили виртуальную экскурсию «Я в этом городе живу, я этот город знаю», начиная с основания Вятских Полян и до наших дней.

Всего нас посетило более 200 детей. То, что получилось, смотрите в нашем фотоотчёте….