13 октября сотрудники Центральной городской библиотеки города Вятские Поляны провели литературный урок «Смысла жизни ищу ежечасно…» для учащихся 8 «А» класса Многопрофильного лицея по творчеству местного автора Александра Тепина. Ребята ближе познакомились с судьбой Александра Николаевича, чье поэтическое творчествомногогранно и востребовано. Многие общественно значимые мероприятия в Вятских Полянах, будь то: День города, или прием гостей в Доме-музее Шпагина, или вечер памяти бывшего директора завода Федора Трещева, — зачастую начинаются строками стихов Александра Николаевича.

На сегодняшний день в поэтической копилке Александра Тепина несколько авторских сборников. Его стихи напечатаны в коллективных сборниках: «Надежда», «Серебряные росы», «Лики любви», в книгах и брошюрах о нашем городе, в периодических изданиях: «Российский налоговый вестник», «Вятский край», «Вятскополянская правда», «Отчина», «Семь вечеров», «Настроение», «Рабочая трибуна» и др. Стихи автора можно найти на сайте Стихи.ru, в социальных сетях в группах «Вятскополянский синдром. Стихи» и «Я люблю Вятские Поляны». Мероприятие подготовлено и проведено в рамках библиотечного проекта «Литературный альманах «Колесо судеб» и Декады краеведческой книги.