Кто не знает этих стихов! Но 23 октября в Центральной детской библиотеке был в гостях совсем не почтальон, а любимый детский писатель Самуил Яковлевич Маршак. В библиотеку в дни осенних каникул пришли учащиеся 3 «В» и 3 «Д» классов МКОУ «Лицей с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина» (классные руководители Артемьева Л.Б., Заболотская С.А.). Ученики посетили мероприятие детской библиотеки, которое было посвящено 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака.

Юные читатели познакомились с биографией детского писателя и его произведениями. Ребята узнали, что Маршак начал писать стихи еще в раннем детстве. Он писал не только стихи, но и сочинял пьесы, то есть был прекрасным детским драматургом. По его пьесам сняты и мультфильмы, и художественные картины. Кроме того, ребята приняли самое активное участие, окунулись в творчество С.Я. Маршака — рассказали свои любимые стихотворения, отгадывали загадки, показали сценки по его произведениям и послушали живой голос самого автора. Дети познакомились с Маршаком-поэтом, сказочником, драматургом, переводчиком. Помогли им в этом его произведения, которые были представлены на книжной выставке.

Библиотекарь Татьяна Геннадьевна Решетникова – профессионал своего дела, методически очень грамотно выстроила занятие, которое прошло на одном дыхании.

Уважаемые работники библиотеки! Хочется от души поблагодарить Вас за ваш великий труд, за ваше неиссякаемое творчество, за любовь к работе! Посещаем мероприятия, проводимые детской библиотекой, не в первый раз и всегда нас встречают увлекательные, насыщенные, познавательные занятия! У СПЕЦИАЛИСТОВ огонек в глазах и улыбка на лице! К вам хочется возвращаться и вдохновляться! Удачи, успехов и оптимизма!

С.А. Заболотская

МКОУ «Лицей с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина»