Так назывался юбилейный творческий вечер, посвящённый нашему земляку, издателю, участнику Литературной гостиной и литературного клуба «Надежда», верному другу библиотеки Михаилу Сидоровичу Зайцеву. Повод значительный – ему исполнилось 70 лет! Никто не станет оспаривать истину, что всякое время рождает своих героев, которыми вправе гордиться земля, родившая их. Испокон века Вятскополянская земля взращивала и взращивает замечательных людей, руки и труд которых достойны почёта и уважения. Они никогда не позволяют себе «отключиться», не допускают «простоя», не пытаются «сорвать» бурю аплодисментов. Они просто знают своё дело! Они просто работают! Честно! Напряжённо! Достойно! К таким людям относится и Михаил Сидорович Зайцев. Книгоиздание является делом всей его жизни.

Встреча состоялась в рамках библиотечного проекта «Литературный альманах «Колесо судеб». Вечер прошёл в теплой, дружеской атмосфере. Гостям были представлены книги, изданные Михаилом Сидоровичем, из библиотечного фонда и личного архива издателя, а также его фотоработы. Фотография – давнее и большое увлечение юбиляра. Поздравить Михаила Сидоровича собрались участники Литературной гостиной, друзья, бывшие коллеги, которые оставили много тёплых отзывов в книге пожеланий библиотеки.