Любовь – понятие необычайно емкое и многообразное. О любви сказаны миллионы слов и написаны горы книг. Есть формула любви, научные определения, философские трактаты. И все же для каждого нового поколения, вступающего в жизнь, философия любви – это тайна за семью печатями, крепость, которую надо покорить самому, пройдя нелегкий путь обретения и потерь. Любовь, поэзия, музыка… Сколько проникновенных слов сказано об их связи. И в частности о том, что любовь – это один из стимулов к творчеству. Поэты, показывая величие, могущество любви, ее радости, муки, как никто другой учат нас понимать и ценить это прекрасное человеческое чувство, которое возвышает нас над обыденным и суетным.

Этому светлому чувству был посвящен урок-элегия для учащихся 8 класса Многопрофильного лицея, подготовленный сотрудниками читального зала Центральной городской библиотеки. Для ребят звучали мудрые изречения известных людей мира и красивые стихи о любви местных авторов.