18 декабря ученики коррекционной школы стали участниками познавательно- игровой программы «Волшебная страна Деда Мороза», подготовленной библиотекарем Городской библиотеки №1. Ребята совершили виртуальную экскурсию по вотчине Деда Мороза:  узнали, что главное помещение в резиденции в Великом Устюге – тронный зал, где за своим рабочим столом  Дед Мороз читает детские письма, которые приходят со всех уголков нашей страны. Ребятам было интересно посмотреть, на каких санях передвигается Дед Мороз, какие красивые поделки делают его мастерицы, какие красивые наряды для него шьют. Дети узнали, что у каждого народа есть свой Дед  Мороз и все они имеют свои различные имена.

Царство Дедушки Мороза заворожило детей своими чудесами. На Тропе сказок  ребята увидели волшебный колодец, домик тетушки Аушки, поляну 12 месяцев, вместе с Лисой смогли пройтись по «Мосточку счастья» и набраться счастья на предстоящий год.  На поляне  Михайло Потапыча выполнить его  лесную зарядку, отгадать загадки мудрой Совы, выполнить задания из мешочка с сюрпризами  и на новогодней эстафете по цепочке  подарить товарищу новогоднее пожелание.

После такой экскурсии всем детям захотелось побывать на Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге и больше узнать про чудеса зимнего волшебника.