Идея создания Международного дня книгодарения принадлежит основательнице рекомендательного книжного ресурса DelightfulChildren,sBooksЭми Бродмур, школьному библиотекарю и книжному блогеру из Миннесоты.

Впервые День книгодарения отметили в 2012 году. С каждым годом география растет: в 2014 году праздник прошел более чем в 30 странах мира, а так же в некоторых городах России и СНГ.

Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить друг другу  хорошие книги.

Как отпраздновать День книгодарения?

—  Подарить книгу

Купи книгу в магазине или выбери что-то из своей домашней библиотеки и подари детям;

—  Пожертвовать книгу

Жертвуй книги старые и новые библиотекам в  твоем городе;

—  Принеси книгу на книгообмен в библиотеку.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА  поддержала идею проведения книгообмена на своей территории. Все что вам нужно – с 12 – 18  ФЕВРАЛЯ прийти на площадку «КНИГОВОРОТА» с книгами, которые вы хотите обменять и выбрать понравившееся из того, что принесли другие участники обмена.

Размещайте в социальных сетях фотографии и отзывы о Дне книгодарения!                               Хэштег:  #даритекнигислюбовью2018.

Ждем вас по адресу: ул. Школьная, 47.