29 января  в Городской  библиотеке №1 для членов общества слепых состоялся литературно-музыкальный вечер «Дорога к бессмертию», посвященный великому таланту и судьбе Муслима Магомаева, композитора, легендарного оперного и эстрадного  певца, народного артиста СССР. Гости вечера с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве великого артиста. Роскошный бархатный лирический баритон, искренние, яркие эмоции, превосходная музыка расскажут о певце больше, чем его даже самая полная биография. Ведь именно в творчестве заключена душа музыканта.   То, что его песни знают и любят, подтвердилось на мероприятии: все слушатели подпевали знаменитому певцу, голос которого звучал с экрана. На протяжении многих десятилетий певец продолжает оставаться кумиром миллионов, его имя, несомненно, стало своеобразным символом нашего искусства.

Для тех, кто знал творчество замечательного и удивительного артиста, литературно-музыкальная композиция напомнила о великом певце. А те, кто не был знаком с его творчеством, с большим удовольствием с ним познакомились.