21 февраля 2018 в  клубе «Собеседник» при  Городской библиотеке № 1  состоялась встреча, посвященная 90 – летию со дня рождения прославленного киноактера В. В. Тихонова.

Собравшимся гостям  была представлена презентация с  рассказом о непростой жизни и богатом  творчестве народного артиста  кино Вячеслава Тихонова. Тихонов стал живым символом советского кинематографа. Присутствующие узнали о тернистом творческом пути актера, посмотрели самые любимые отрывки из всенародно любимых фильмов: «Дело было в Пенькове», «Дети понедельника», «Семнадцать мгновений весны», «Белый Бим, Чёрное Ухо».  Во время презентации прозвучали песни из кинофильмов  в исполнении В. Тихонова, видеосъёмки с его редких, но искренних интервью.

Продолжилось мероприятие выступлением учащихся музыкальной  школы духовых и ударных инструментов. Юные артисты порадовали зрителей талантливыми вокальными и инструментальными номерами.