Библиотеки по праву считаются одним из важных звеньев в системе правового просвещения населения, ведь формирование правовой культуры как часть патриотического воспитания и просвещения.

Особую значимость это направление приобретает в период избирательных кампаний. Не секрет, что библиотеки, являются учреждениями наиболее приближенным к избирателям. Работая в непосредственном контакте с избирательными комиссиями, играя роль посредников в информационном взаимодействии властных органов и населения, они проводят большую информационную и просветительскую работу, успешно создавая среду, необходимую для принятия избирателями обоснованных решений.

Центральная городская библиотека приняла активное участие в организации и проведении выборов Президента РФ 2018