Программа 2018 — скачать

Областные Дни вятской книги– это грандиозное ежегодное событие в книжном мире Кировской области, объединяющее авторов, писателей, художников, музыкантов, журналистов, краеведов, издателей, читателей, библиотекарей нашего региона и всех тех, кто не мыслит свою жизнь без книги.

Каждый день в период с 19 марта по 21 апреля 2018 года на библиотечных площадках области будут проходить творческие вечера вятских писателей, презентации новых книг, выставки, литературные и поэтические вечера.

Областные дни вятской книги проходят при поддержке Правительства Кировской области, Министерства культуры Кировской области, Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена и Кировского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России».

МБУК «Вятскополянская городская централизованная библиотечная система» приглашает Вас принять участие в днях вятской книги и посетить следующие мероприятия:

27 марта, вторник

13.00  «Родину надо жалеть…»: встреча с книгой А. К. Гильмутдиновой о вятском богатыре В. Ф. Бабушкине.

28 марта, среда

11.00  «Заморочки из кикиморской бочки»: краеведческий час по творчеству Н. В. Русиновой.

Место проведения:г. Вятские Поляны, ул. Урицкого, д. 51;

Центральная детская библиотека.

Тел. (83334) 7-29-09

10 апреля, вторник

13.00  «Я не случайный гость земли родной»: литературный обзор по творчеству Владимира Крупина.

18 апреля, среда

14.00  «Говорят, воевавшие грубы…»: презентация книги Н. Ф. Кирженко, участника боевых действий в Афганистане.

19 апреля, четверг

13.00  «Севастополь. Последний рубеж»: презентация книги Шакира Закирова. (Воспоминания нашего земляка, ветерана МСЗ «Молот», ветерана Великой Отечественной войны, участника обороны Севастополя).