Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: «Конечно, но только в сказках». А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. Это был хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин.

В этом году отмечается 145 лет со дня его рождения. В связи с этим библиотекари Центральной детской библиотеки для учащихся 3 класса МКОУ подготовили и провели интеллектуальную игру «Певец русской природы», по творчеству писателя. Знакомство с творчеством классика проходило в игровой форме. Дети разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов Михаила Пришвина. Зачитывали отрывки из произведений. Ребята отвечали на поставленные вопросы, тем самым проверяя свою внимательность. Разбившись на команды, собирали слова из набора предложенных им букв. Получившиеся слова — названия рассказов.

Для детей была оформлена книжная выставка и проведена викторина «Загадки природы от Михаила Пришвина».