25 апреля  в Городской библиотеке1   состоялась информационная встреча с представителем Пенсионного Фондазаместителем начальника Управления ПФ в Вятскополянском районе Полупудновой Татьяной Владимировной, которая представила собравшимся информационный обзор по пенсионному законодательству РФ в Кировской области: размеры и индексация пенсии, назначение пенсии по инвалидности, по уходу за инвалидом и т.д. Тема выступления стала актуальной для собравшихся и вызвала много вопросов, на которые Татьяна Владимировна дала исчерпывающие ответы.

Продолжилось мероприятие презентацией  о творчестве советского  поэта Расула Гамзатова«Слово о Расуле Гамзатове».

Поэзия Расула Гамзатова составляет великолепную культурную эпоху. С ним литература Дагестана прошла огромный путь и заняла достойное место в мировой культуре. Присутствующие послушали стихи поэта в исполнении учащихся 7 «г» класса  гимназии.  Во время презентации прозвучали широко известные песни на стихи Гамзатова в исполнении Марка Бернеса, Валерия Леонтьева.