В Кировской областной типографии вышел из печати литературный альманах «По утренней росе» (редактор-составитель Альфинур Гильмутдинова, дизайн и вёрстка Шарифова Раиля). Выпуск очередного сборника стихов вятскополянских поэтов приурочен к 40-летию литературного объединения «Надежда», работающего при Вятскополянской центральной городской библиотеке.

В красочную книгу тиражом 400 экземпляров вошли произведения трёх десятков авторов. Некоторых из них уже с нами нет, кто-то уехал из родного города, но всех объединяет любовь к Вятским Полянам и причастность к «Надежде».

Первое занятие в литературном клубе состоялось в уже теперь далёком августе 1978-го года. По случаю юбилея сотрудники библиотеки готовят праздничный вечер, на котором и будет представлена новая книга. Мероприятие запланировано на привычный для посетителей объединения день – последний четверг месяца, то есть на 30 августа.