16 октября для учеников коррекционной школы, участников клуба «Любознайки» прошел урок, посвященный правилам безопасного поведения. Так как основные знания по безопасности  жизнедеятельности ребята получают в школе, библиотекарь Городской библиотеки №1 Минсабирова Г.З., напомнила им основные правила и закрепила действия в игровой форме. Дети вспомнили номера телефонов экстренного реагирования, участвовали в игре-викторине «Угадай дорожный знак», в легкой стихотворной форме познакомились с правилами дорожного движения, вспомнили, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге. Библиотекарь обратила внимание участников на необходимость соблюдения инструкций и мер безопасности при пользовании газа и электроприборов. Ребята получили полезную информацию об опасностях, связанных с местом пребывания человека дома, на дороге и на улице, на природе и в общении с незнакомыми людьми.

Минсабирова Г.З.