Открытие выставки было приурочено ко Дню народного единства. Её цель напомнить читателям о наших общих корнях, помочь в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий и национальности.

Наша библиотека стремится к тому, чтобы горожане любой национальности имели возможность обратиться к литературе своего народа, к изданиям на родном языке. Главной особенностью этой выставки является возможность прикоснуться к наследию татар, удмуртов и марийцев, их невероятному многообразию детской литературы, к творчеству известных авторов, а также малоизвестных широкому кругу читателей.

С выставкой можно познакомиться с понедельника по субботу в Центральной городской библиотеке по адресу: улица Школьная, 47. Телефон для справок – 7-45-56.

В дружбе народов — единство России