Эти слова принадлежат великому русскому композитору П.И. Чайковскому. Так назывался вечер-концерт, прошедший в Центральной городской библиотеке для ее читателей, гостей и участников Литературной гостиной. А подарили этот красивый праздник преподаватели и учащиеся школы искусств. Живая музыка, зачаровывающие голоса, искусное владение инструментами, тепло сердец – все это не оставило слушателей равнодушными. Восторженные эмоции, несмолкающие аплодисменты звучали в адрес всех, кто принимал участие в концерте: камерного ансамбля «Рапсодия», вокального ансамбля «Элегия», ансамбля виолончелистов «Виола», квартета баянистов «Гармония».

Гости вечера познакомились с выставкой «Алиса в стране чудес», на которой были представлены работы учеников Детской художественной школы (преп. Бердникова Е.Г.).
Мы благодарим наших друзей – Детскую школу искусств и Детскую художественную школу за прекрасный подарок! Хочется отметить, что встреча прошла в рамках всероссийской акции «Ночь искусств – 2018», девиз которой «Искусство объединяет». А приурочена акция ко Дню народного единства.

Музыка – душа моя