Фонд Вятскополянской центральной городской библиотеки пополнился новой книгой Виктора Николаевича Сенчи «Заплутавшие точки над «i»

Наш земляк Виктор Николаевич по образованию военный врач-эксперт, а ещё — юрист. В повседневной же деятельности — исследователь.

Предлагаемая книга является своего рода продолжением цикла историко-документальных этюдов, объединённых общим названием «Заплутавшие точки над «i». Работа, несомненно, заинтересует пытливого читателя. В ней писатель продолжает начатую им в последние годы исследовательскую работу, связанную с поиском «белых пятен» в биографии известных людей. Главные герой новой книги: прославленный русский генерал Пётр Багратион, «светило русской поэзии» Александр Пушкин, Наполеон, советские руководители Михаил Фрунзе и Сергей Киров… Отдельно проведено расследование тайны гибели на фронте сына Марины Цветаевой Г. Эфрона.

Автор представляет читателю малоизученные факты гибели каждого, «нестыковки», а порой — неизвестные широкой публике материалы. Бывший военный эксперт, помогает разобраться с головоломками врачебных тайн и медицинской экспертизы, а также предлагает оценить произошедшее с точки зрения логики и целесообразности.

Представить историю без прикрас, вне зависимости от политических веяний — именно то, к чему стремится каждый честный писатель. Удалось ли это автору — судить читателю…
«Заплутавшие точки над «i», а так же другие произведения Виктора Николаевича Сенчи ждут Вас в Центральной городской библиотеке по адресу: г. Вятские Поляны, ул. Школьная, 47.