21 ноября 2018 в Городской библиотеке № 1 в клубе «Вдохновение» состоялся вечер романса, посвященный предстоящему празднику Дню матери.

Романс – это песня – вздох, песня – откровение, выражающее, все, что наболело на сердце и имеющий одну тему – любовь! Непостижимый, прекрасный и удивительный, пленительный и страстный, чарующий и вдохновляющий, волнующий и хрупкий… О романсе можно говорить много, но лучше постичь его таинственный смысл и силу, гости мероприятия могли, слушая прекрасные романсы «Я встретил Вас…», «Я помню чудное мгновение…», «Очи чёрные», «Очарована, околдована» и многие другие.

Гостей как- будто приворожил мир звуков и прекрасных голосов, а привычный для многих зал, приобрел на какое – то время облик музыкальной гостиной. Ведущая мероприятия Забирова И.В. в своей презентации рассказала об истории создания романса и ярких представителях этого жанра в России. Гости вечера смогли насладиться задушевным, взволнованным исполнением не только известных, но и редко исполняемых романсов.

Хочется верить, что прозвучавшие стихи и романсы всколыхнули душу каждого из присутствующих.

Мероприятие показало, что романсы всё также любимы и популярны.