30 ноября учащиеся 1 «В» класса гимназии приняли участие в часе доброты, подготовленный и проведенный библиотекарем Кашиной Ольгой Васильевной.

Что такое добро? Что такое зло? Во все времена люди пытались ответить на эти вопросы. На занятии дети получили возможность познакомиться с новыми добрыми словами и выражениями, пословицами и поговорками, поразмышлять о милосердии и сострадании, задуматься о тех людях, которые живут рядом с нами и нуждаются в помощи.

Ребята внимательно слушали замечательные рассказы В.Осеевой «Просто старушка», «Три товарища», стихи А. Барто «Вовка — добрая душа», пытаясь разобраться в поступках главных героев. Прекрасным дополнением к мероприятию стали книжная выставка «Мир добрых детских книг», видео-игра «Сказочный герой – добрый или злой?» и веселая видео-разминка «Что такое доброта?» детской музыкальной группы «Барбарики».