С целью формирования основ экологической культуры школьников в городской библиотеке №1 28 и 29 января для учащихся 1 «Д» и 1 «Г» классов гимназии библиотекарь Кашина О.В. провела ознавательную беседу «Мир заповедной земли», посвященную заповедникам и национальным паркам России. Дети отправились в увлекательное путешествие по красивейшим уголкам нашей огромной страны, посетив Алтайский, Баргузинский, Воронежский, Большой Арктический заповедники, познакомились с редкими и исчезающими растениями и животными заповедника Кедровая падь, побывали в самых загадочных и живописнейших местах Сочинского национального парка. Особое внимание было уделено правилам поведения на природе и тем мерам, которые мы можем предпринять для охраны ее богатств и красоты.