В 2018 году Городская библиотека №1 получила в подарок 12 экземпляров журнала «Наука и жизнь», в рамках подписки на 2018 год, оформленной в пользу нашей библиотеки в проекте «БиблиоРодина» на сайте biblio.planeta.ru. Мы искренне благодарим Михель Станислава Константиновича, мецената, оплатившего данную подписку, и очень надеемся на дальнейшее сотрудничество с проектом «БиблиоРодина»!

В октябре 2016 года стартовал общероссийский проект «БиблиоРодина», созданный при поддержке Государственной думы РФ, Российской Библиотечной Ассоциации, Русской Школьной Библиотечной Ассоциации и Почты России.

Городская библиотека №1 стала участником этого проекта. Для библиотеки— это новые возможности получения интересных и нужных изданий для своих читателей. Каждый человек может поддержать нас и поучаствовать в этом проекте.

Первое, что можно сделать — это осуществить информационную поддержку и рассказать всем знакомым об этом масштабном проекте. Второе — самим поучаствовать в подписке.

Стань участником проекта! Подпиши любимую библиотеку на популярные научные журналы! Кстати, большинство журналов предлагают меценатам неплохой бонус – электронную версию одного номера, годового комплекта и даже архив за несколько лет на цифровых носителях.

Для того, чтобы помочь библиотеке необходимо зарегистрироваться на портале biblio.planeta.ru, выбрать печатное издание, на которое вы будете оформлять подписку, найти на карте г.Вятские Поляны и выбрать одну из наших библиотек! После оплаты подписка будет оформлена на библиотеку. В проекте участвуют 13 подписных изданий. Это научно-популярные журналы, которые сегодня так необходимы читателям библиотеки. Перечислим некоторые из них: «Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание-сила», «Умное производство», «А почему?», «Караван +Я», «Левша», «Наша молодежь» и другие. Если цена на подписку покажется вам слишком высокой, то вы можете стать меценатом совместно с вашими друзьями или коллегами по работе. Сумма, поделенная между вами, станет совсем небольшой, зато пользу вы принесете огромную как библиотеке, так и жителям нашего города, которые этими изданиями будут пользоваться.

Наверное, вы спросите: «Но зачем нужны эти издания, если есть Интернет?» Да, Интернет есть, а вот в электронном виде многих изданий нет. Они выпускаются только в печатном варианте, а оформив подписку на них для библиотек Вятских Полян, вы поможете жителям нашего города.

Надеемся, что в нашем городе много неравнодушных людей! Заранее благодарим вас за вашу помощь, друзья!