22 февраля 2019 г. в клубе «Вдохновение» при Городской библиотеке № 1 состоялось мероприятие, посвящённое театральному искусству. 2019 год — год театра в России.

«Российский театр имеет огромную, славную историю, и он вполне достоин того, чтобы провести в нашей стране Год театра».

А. Калягин

Библиотекарь Забирова И.В. представила презентацию о театре как о необыкновенной стране. С первых же кадров зрители окунулись в мир оперы и драмы, смеха и слёз. Никого не оставили равнодушными постановки «Вишнёвый сад» Чехова, «Евгений Онегин» Пушкина, рок-опера «Юнона и Авось».

Приятным сюрпризом для собравшихся было выступление Детской школы театрального искусства имени А. Калягина. Художественный руководитель Суворов С.А. и преподаватель сценической речи Лобовикова М.Н рассказали о жизни театра, его достижениях и творческих планах. А юные актёры театра своим творчеством подарили зрителям незабываемые эмоции и хорошее настроение.