В Центральной городской библиотеке в рамках месячника по формированию навыков здорового образа жизни среди юных горожан и в преддверии Всемирного дня здоровья прошла познавательная интерактивная программа «Путешествие в страну «Олимпию». Гостями библиотеки стали ребята, посещающие оздоровительный лагерь с дневным пребыванием при Центре дополнительного образования детей. Сотрудники отдела обслуживания рассказали девчонкам и мальчишкам об истории олимпийского движения, некоторых видах спорта. Ребята с удовольствием принимали участие в «Олимпийской викторине», выполняя различные задания, состязались в веселых эстафетах. В завершение путешествия посмотрели добрый поучительный мультфильм. В зале царил дух соперничества и конкурсной борьбы. Как всегда победила дружба, ведь главный принцип любого состязания: «Главное – не победа, главное – участие!».

Центральная городская библиотека приглашает всех желающих посетить мероприятия. Запись по телефону — 7-45-56