23 апреля ежегодно отмечается Всемирный день книг и авторского права. Инициаторами создания данного праздника выступили члены Международной Ассоциации Книгоиздателей Таким образом, решено было подчеркнуть важность книг в нашей жизни и отдать дань уважения их авторам. Книги дают людям доступ к идеям и знаниям, а также к духовным и моральным ценностям. К этому празднику в Центральной городской библиотеке приурочена книжная выставка «Книга — лучшая память о войне», на которой представлена подборка произведений о Великой Отечественной.

Также в этот день в читальном зале библиотеки собрались представители ветеранских клубов города на встречу с вокальной студией «Злато» Дворца культуры «Победа» — руководитель Снежана Исекеева. Участники творческого коллектива подготовили для гостей благотворительную лекцию-концерт «С чего начинается Родина!», поздравили ветеранов с наступающими праздниками – со Светлой Пасхой, с Первомаем и с Днём Победы!

Заведующая отделом обслуживания ЦГБ Алёна Морозова