3 мая отмечается День Солнца. В преддверии праздника в Центральной детской библиотеке прошло игровое познавательное мероприятие, посвященное Дню солнца — «Гори, Солнце ярче». Его посетили учащиеся из 3 «А» класса МКОУ Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина (классный руководитель Караваева Т.М.).

Ребята познакомимся с его тайнами, размерами, природой и узнали о значении Солнца для жизни на Земле, просмотрели видео о солнце. Отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о солнце.

В завершении мероприятия была проведена творческая мастерская, на которой ребята проявили свои творческие способности – раскрасили солнышки. В библиотеке стало ярче. Все Солнышки ребята забрали с собой, чтобы подарить частичку тепла и радости своим близким людям!