6 мая в Городской библиотеке №1 для членов клуба «Собеседник» и всех желающих состоялось мероприятие, посвящённое празднованию 74 –ой годовщины Дня Победы и творчеству поэта Булата Окуджавы, посвящённому Великой Отечественной войне.

Во время презентации библиотекарь Забирова И.В. рассказала присутствующим о военной тематике творчества Б. Окуджавы. Прозвучали широко известные песни поэта о Великой Отечественной войне: «Бери шинель, пошли домой», «Простите пехоте», «До свидания, мальчики», песня из кинофильма «Белорусский вокзал» — «Здесь птицы не поют, деревья не растут…» и другие.

Продолжилось мероприятие выступлением преподавателей Детской музыкальной школы: Н.А. Санниковой, Н. А. Лоншаковой, С.С. Линьковой. Живая мелодия скрипки, задушевное вокальное исполнение тронули сердца гостей. Завершилось мероприятие совместным пением самых любимых военных песен под аккомпанемент фортепиано.