Заканчивается вторая смена летних оздоровительных лагерей для детей пришкольного лагеря «Сказка» Вятского многопрофильного лицея, лагеря «Чайка» Комплексного центра социального обслуживания населения, лагеря «Радуга» при Центре дополнительного образования детей.

Центральная городская библиотека принимает активное участие в организации летнего досуга школьников и тесно сотрудничает с руководителями лагерей. В июле сотрудники библиотеки провели для детей двадцать мероприятий, охватывающих различные области знаний: литературные, правовые, краеведческие, экологические, развлекательные, спортивные.

Дети из детского сада «Рябинка», которые в этом месяце впервые посетили нашу библиотеку, в игровой форме совершили увлекательное путешествие по сказкам вместе с Бабой Ягой и морское путешествие на «Библиокорабле» в поисках «острова сокровищ». Таким образом они познакомились с библиотекой и нашли сокровища которые здесь хранятся.

Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения выражает огромную благодарность коллективу Центральной городской библиотеки за организацию и проведение увлекательных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые посещали лагерь во вторую смену. Для них было проведено десять мероприятий. Дети принимали самое активное участие в конкурсах, викторинах, соревнованиях.

Самые добрые пожелания и множество благодарностей оставили посетители массовых мероприятий в Центральной городской библиотеке.

«Библиоканикулы»