Закончились летние каникулы. Осень – начало учебного года, начало новых открытий и новых знаний. Откуда люди получают знания? Из книг. На протяжении всей жизни мы обращаемся к книгам. С детства книга помогает нам познать себя и понять окружающий нас мир. Она знакомит нас с историей народа, родной земли, тайнами природы, замечательными произведениями литературы.

В минувшую пятницу в центральную городскую библиотеку пришли учащиеся 3«В» класса Лицея с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина чтобы познакомиться с биографией и произведениями русского писателя Виктора Юзефовича Драгунского — автора веселых Денискиных рассказов. Эти рассказы он писал для детей. А сам Виктор Юзефович был человеком щедрым и радостным, как праздник. И мы, библиотекари, надеемся, что друзей-читателей произведений Виктора Драгунского станет еще больше.