Библиотекарь Центральной детской библиотеки, Татьяна Геннадьевна Решетникова, для учащихся 2 «В» класса МКОУ Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина подготовила и провела мероприятие «Планета маленького принца», посвященное Всемирному дню защиты животных.

В ходе мероприятия ребята познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных. Дети с интересом отвечали на тематические вопросы, угадывали животных по описанию хвоста, разгадывали загадки и ребусы, угадывали песни о животных.. С большим удовольствием приняли участие в игре «Изобрази и угадай животное» без слов, только используя жесты и мимику. Задание «Голоса животных» помогли ребятам лучше понять, как же разговаривают они друг с другом и с нами. Разные животные подают голос по-разному. В завершении встречи всем присутствующим ещё раз напомнили, как важно беречь природу и животных:
«Любите животных – они нам друзья!

Без них в нашей жизни никак нельзя!»