Важно с малых лет учить детей любить природу, воспитывать бережное отношение к животному и растительному миру. Именно поэтому, в Центральной детской библиотеке прошла познавательно — игровая программа «По лесным тропинкам». На нем побывали учащихся 1 «д» класса МКОУ Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина. Дети вспомнили, какие деревья растут в нашем городе. В ходе мероприятия, ребята отгадывали загадки,. Библиотекарь рассказала детям о важности деревьев в природном сообществе, о правилах поведения в лесу. Много дети и сами рассказывали из своего опыта. А интересным заданием для школьников стала игра «Наряди дерево», «Собери листья». К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Деревья родного города».