28 ноября в Вятскополянской центральной городской библиотеке состоялся литературный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Сергея Ивановича Ошуркова — замечательного поэта, увлеченного краеведа, музейного работника и публициста.

Сотрудники библиотеки представили участникам встречи презентацию-биографию поэта, в которую вошло немало интересных фотографий, музыкальных иллюстраций — и стихов Сергея Ивановича. На выставке, подготовленной к вечеру памяти, были представлены документы и публикации из фонда библиотеки. Присутствующие делились воспоминаниями о Сергее Ивановиче, читали его стихи. Вечер прошел в дружеской, теплой обстановке.

Сотрудники Вятскополянской центральной городской библиотеки выражают благодарность Ошурковым Виктору Михайловичу, Константину Борисовичу и Людмиле Михайловне, за оказанную помощь в проведении вечера памяти С.И. Ошуркова.

В городе моём - моя судьба