30 ноября в г. Уржуме состоялись IV региональные Рождественские образовательные чтения под названием «Великая Победа: наследие и
наследники». Участники Рождественских чтений распределились на пять секций, в работе которых участвовал Епархиальный архиерей Епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн. Для библиотечных работников юга Кировской области была организована культурологическая секция «Великая Отечественная война: уроки истории» в которой приняла участие О. С. Дусаева, ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки г. Вятские Поляны. Олеся Сергеевна рассказала участникам секции о работе библиотечного музея А. И. Скорнякова, писателя, художника, участника Великой Отечественной войны. В завершении образовательных чтений О. С. Дусаевой был получен сертификат участника.