Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и на улице… Свои мероприятия, посвященные встрече Нового Года Городская библиотека №1 начала 16 декабря, когда яркие огни новогодней елки зажглись для членов общества инвалидов.

В течение всей встречи царила праздничная атмосфера. Присутствующие по – настоящему ощутили приближение Нового года. Гости принимали участие в играх и конкурсах, пели песни и участвовали в смешных сценках-импровизациях. Мероприятие сопровождалось красочной слайд–презентацией и видеороликами на новогоднюю тематику, звучала музыка из советских фильмов. Гости повеселились от души, и отдохнули на славу! А также проявили все свои способности и таланты! Ведь взрослым иногда хочется хоть ненадолго вернуться в детство и посмеяться от души! В завершение вечера ведущая Забирова И.В. поздравила всех с наступающим Новым Годом и пожелала много радости и счастья в доме, всех земных благ, большой удачи, достатка и отменного здоровья. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке весь вечер, а это значит, что встреча Нового года состоялась, и праздник удался!

20 декабря огни нарядной ёлки зажглись для молодых инвалидов клуба «Вдохновение». Библиотекари стремились сделать праздник ярким, интересным и увлекательным. Вместе с ведущими праздника Забировой И.В. и Минсабировой Г.З. молодёжь участвовала в играх, викторинах и конкурсах, рассказывала новогодние стихи, пела песни. Большой интерес гостей привлекла информация о приметах и прогнозах на предстоящий новый 2020 год. Дедушка Мороз и Снегурочка вручили гостям сладкие подарки. Дед Мороз загадывал загадки и танцевал со всеми веселые танцы под зажигательные ритмы. Всем понравились веселые конкурсы, смешные сценки, загадки, поздравления и многое другое! Мероприятие продолжилось дружеским чаепитием.

На очередную встречу Нового года 27 декабря собрались члены общества слепых. Ведущая Забирова И.В. приготовила для гостей новогоднюю викторину, зимние загадки, конкурсы и игры, в которых все принимали активное участие, и получали поощрительные призы. Красиво украшенный зал библиотеки, новогодняя красавица-ёлка – всё это создало праздничную, сказочную атмосферу. Поздравить присутствующих и пожелать всех благ в наступающем году пришли Дед Мороз и Снегурочка. В душе все мы остаемся немножко детьми и все так же верим в сказки и чудеса! И программа для душевной радости «Здравствуй, зимушка – зима!» с увлекательными конкурсами, шутками, гороскопами, музыкальными вставками, танцами исполнила все желания сполна.

«Здравствуй, зимушка - зима»