Телефон для заявок:

Центральная городская библиотека 7-45-56

Центральная детская библиотека 6-29-09

Городская библиотека №1 6-24-33

Для дошкольников и младшего школьного возраста

Мероприятие Форма мероприятия Читательское назначение Дата проведения Место проведения, ответственный
«Гремит салют над Ленинградом» Час мужества и патриотизма 9+ январь (по заявкам) Центральная детская библиотека. Решетникова Т.Г.
«Памяти юных героев-антифашистов» Книжная выставка 7+ февраль Центральная детская библиотека. Решетникова Т.Г.
«Память огненных лет – Сталинградская битва» Урок мужества 8+ февраль (по заявкам) Центральная детская библиотека. Решетникова Т.Г.
«Дети войны» Час памяти 6+ март (по заявкам) Центральная детская библиотека. Решетникова Т.Г.
«Маленькие герои большой войны» Книжная выставка о детях участниках Великой Отечественной войны 8+ апрель Центральная городская библиотека. Габдрауфова Р.Н.
«Фронтовое письмо» Час памяти 6+ апрель (по заявкам) Центральная детская библиотека. Пермякова Н.В.
«Герои Великой Отечественной, войны вназваниях улиц родного города» Виртуальная экскурсия по городу Вятские Поляны 6+ май (по заявкам) Центральная детская библиотека. Дусаева О.С.
«В книжной памяти мгновения войны…» Книжная выставка 6+ май Центральная детская библиотека. Дусаева О.С.
«Нам доверена память» Урок памяти 8+ май (по заявкам) Городская библиотека №1. Минсабирова Г.З.
«Брестская крепость» Час мужества 6+ май (по заявкам) Городская библиотека №1. Кашина О.В.
«Ихдетство война опалила» Выставка-посвящение юным героям Великой Отечественной войны 6+ май Городская библиотека №1. Забирова И.В.
«Человекна войне» Книжная выставка к 110-летию со дня рождения А.Твардовского 10+ июнь Городская библиотека №1. Иванова Н.Г.

Для учащихся средних и старших классов

«Сталинградская битва в книгах и на полотнах художников» Книжная выставка, посвящённая 77-летию со дня освобождения Сталинграда 12+ февраль Центральная городская библиотека. Габдрауфова Р.Н.
«Поэзия,ставшая подвигом» Книжная выставка посвящённая творчеству поэтов-фронтовиков 12+ март Центральная городская библиотека. Габдрауфова Р.Н.
«Я, умираю, но не сдаюсь!» Книжная выставка 12+ май Центральная городская библиотека. Габдрауфова Р.Н.
«Жизньи подвиг Маршала Советского Союза Л.А., Говорова» Историко-краеведческий экскурс 11+ май (по заявкам) Центральная детская библиотека. Пермякова Н.В., Дусаева О.С.
«Машины, ставшие памятниками» Историко-патриотическая программа 12+ май (по заявкам) Центральная детская библиотека. Пермякова Н.В., Дусаева О.С.
«Втот день, когда закончилась война» Литературно-музыкальная композиция 12+ май (по заявкам) Городская библиотека №1. Минсабирова Г.З.
«Победашла в пробитой гимнастёрке» Литературно-музыкальный вечер памяти 16+ май (по заявкам) Городская библиотека №1. Забирова И.В.
«Огненные строки» Поэтический вечер 14+ май (по заявкам) Городская библиотека №1. Забирова И.В.
«Войнапером поэта» Книжная выставка 16+ май Городская библиотека №1. Иванова Н.Г.
«По тем дорогам, где прошла война» Книжная выставка, посвящённая Городам-Героям Великой Отечественной войны 12+ сентябрь Центральная городская библиотека. Габдрауфова Р.Н.
«Всю жизнь он любил рисовать войну» Книжная выставка к 105-летию со дня рождения К. Симонова 12+ ноябрь Городская библиотека №1 Иванова Н.Г.

Для широкого круга читателей

«Поэты-фронтовики» -«Голос блокадного Ленинграда»; -«Он воевал стихом и песней»; -«Поэзия, ставшая подвигом»; -«Парад военных книг»; -«Огненные строки»; -«Война пером поэта»; -«Всю жизнь он любил рисовать войну» Литературный марафон широкий круг читателей в течение года Центральная городская библиотека. Санникова Г.Г.
«Вкнижной памяти мгновения войны» Книжная выставка и обзор литературы о Великой Отечественной войне широкий круг читателей в течение года Городская библиотека №1. ИвановаН.Г.
«Набат войны нам вновь стучит в сердца» Торжественное открытие в библиотеке Года памяти и славы широкий круг читателей 12+ 30 января Центральная городская библиотека. Морозова А.В.
«Голос блокадного Ленинграда» Книжная выставка, посвящённая 110-летию со днярождения О. Берггольц поэтессы, участницы Великой Отечественной войны широкий круг читателей 12+ январь Центральная городская библиотека. Габдрауфова Р.Н.
«900дней, 900 ночей» Книжная выставка-реквием, посвящённая блокадному Ленинграду широкий круг читателей январь Городская библиотека №1. Иванова Н.Г.
«Он воевал стихом и песней» Литературно-музыкальныйвечер к 120-летию со дня рождения М. Исаковского поэта-фронтовика широкий круг читателей 12+ 27 февраля Центральная городская библиотека. Морозова А.В.
«Отражениевойны» Выставка работ учащихся МБОУДО «Детская художественная школа» широкий круг читателей 6+ март, апрель, май Городская библиотека №1. Минсабирова Г.З.
Читаемкниги о войне Месячник военно-патриотической литературы широкий круг читателей 8+ апрель МБУК «Вятскополянская ГЦБС». Санникова Г.Г.
«Апесня тоже воевала…» Литературно-музыкальная композиция в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2020» широкий круг читателей 12+ апрель (дата ещё не утверждена) Центральная городская библиотека. Морозова А.В.
«Парадвоенных книг» Виртуальная книжная выставка широкий круг читателей 12+ май Официальный сайт библиотек https://vp-biblioteki.ru/. Габдрауфова Р.Н.
«Победныймай» Внестационарная книжная выставка широкий круг читателей 16+ май (дата ещё не определена) Улицы города (ул. Шорина). Кашина О.В.
«Книги о войне. Песни о войне» Внестационарная книжная выставка широкий круг читателей 16+ июнь (дата ещё не определена) Улицы города (ул. Шорина). Кашина О.В.