Где можно узнать о профессиях? Какие бывают профессии? На эти и многие вопросы получили свой ответ воспитанники детского сада «Аленький цветочек» города Вятские Поляны в Центральной детской библиотеке на познавательном часе «Путешествие в мир профессий». На мероприятии дети познакомились с разными профессиями, узнали о важности труда в жизни людей, рассказали о профессиях членов своей семьи, кем собираются стать в будущем. Ребята отгадывали загадки – обманки о профессиях, сыграли в игру «Узнай, человеку какой профессии принадлежат вещи?», вспоминали пословицы и поговорки о труде.

В завершение мероприятия дети познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены книги о наиболее интересных для детей профессиях.