В Центральной детской библиотеке  весело и познавательно прошел сказочный час для воспитанников детского сада №8 «Паровозик». В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Дети активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Узнай сказку по загадке», «Музыкальный домик», «Собери цветы для бабушки», «Длинная дорожка для колобка», «Угадай, что перепутал художник», «Доскажи словечко», «Сундучок с потерянными вещами». Затем дети посмотрели мультфильм «Петушок золотой гребешок». Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.