Одна из величайших страниц Великой Отечественной войны — сражение за город Сталинград. Второго февраля исполнилось 77 лет со Дня Победы русского народа в Сталинградской битве, которая внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в ходе всей войны. Центральная городская библиотека совместно с городским Советом ветеранов провела исторический экскурс «Дорогами Победы. Сталинградская битва» для учащихся образовательных организаций города — членов местного отделения Всероссийской детско-юношеской военно-патриотической организации «Юнармия» и городской Ветеранской организации. О героической обороне города, о беспримерном подвиге его жителей и бойцов Советской армии и многом другом рассказывали сотрудники библиотеки и Виктор Михайлович Ошурков. Для Виктора Михайловича эта тема очень близка, ведь его отец пал смертью храбрых при обороне Сталинграда. Сегодня город, именем которого названа битва носит другое имя – Волгоград. За выдающиеся заслуги перед страной, мужество и героизм, проявленные его жителями в годы Великой Отечественной войны город Волгоград удостоен звания город-герой и награжден медалью «Золотая звезда» и орденом Ленина.

«Дорогами Победы. Сталинградская битва» - исторический экскурс