27 февраля в Центральной городской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Он воевал стихом и песней!», посвященный судьбе и творчеству замечательного поэта Михаила Васильевича Исаковского. 19 января исполнилось 120 лет со дня его рождения. Многие стихи Михаила Исаковского стали известными песнями: «Снова замерло всё до рассвета», «Услышь меня, хорошая», «Лучше нету того цвету…», «Каким ты был, таким остался», «Ой, цветёт калина…», «И кто его знает», «Катюша», «Огонек», «В лесу прифронтовом», и многие другие. На вечере прозвучали знакомые стихи и песни в исполнении ведущих вечера Алены Морозовой и Ольги Шведчиковой, а также гостей вечера – фольклорно-эстрадной группы «Вятский сувенир», Галины Лобановой, Владимира Воронина, Раисы Константиновой и участников ветеранских клубов «Берегиня» и «Красная гвоздика».

В русской поэзии Михаил Васильевич Исаковский остаётся хранителем, продолжателем классических и народно-песенных лирических традиций. Поэзия его давно уже стала неотъемлемой частью духовной культуры нашего народа.

«Он воевал стихом и песней!»