Чтение повышает культурный уровень и развивает воображение. А еще — вдохновляет на путешествия. С вами такое случалось — читаешь о чьих-нибудь странствиях и с завистью думаешь — мне бы так? В центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка-настроение «Я хочу в отпуск». Сотрудники библиотеки подготовили вдохновляющую подборку книг о путешествиях, которые помогут скрасить время на отдыхе.

Среди них культовая книга Джека Керуака «В дороге», автобиографический роман Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить». А через книги Дины Рубиной читателю обязательно захочется увидеть глазами автора страны, ощутить атмосферу их городов и улиц, о которых она пишет. Книга Юлии Ковальчук «Япония и японцы» расскажет о том, что вы не найдете ни в одном путеводителе.

Лето – это и замечательное время чтения для души. Для детей на абонементе мы оформили тематическую выставку «Вот оно какое, наше лето…». Здесь вы найдете книги разных жанров и направленности, но объединенные летней тематикой. Это книги: Рэя Бредбери «Вино из одуванчиков», Сусанны Георгиевской «Бабушкино море», «Рассказы о природе», стихи и сказки о лете и другие.

Приглашаем вас, друзья, в Центральную городскую библиотеку! Читайте, вдохновляйтесь и путешествуйте!

Метки: