В центральной городской библиотеке открыта книжная выставка-совет «Как жить с удовольствием, или старость в радость», посвященная Дню пожилого человека.

В разделе «Нам года не беда» представлены книги, которые помогут посмотреть на «осенний» период жизни более позитивно, познакомиться с высказываниями о нем великих людей, продлить молодость и отодвинуть старость, дать практические советы по укреплению физического здоровья.

Не секрет, что люди именно старшего поколения, воспитанные книгой, остаются верными ей на протяжении всей жизни.
Раздел выставки «Книги моей юности» познакомит с такими  произведениями, как «Ивушка неплакучая» М. Алексеева, «Братья и сестры» Ф. Абрамова, «Вечный зов» А. Иванова, «Сибириада» Г. Маркова, «Баллада о солдате» В.Ежова, «Пусть не сошлось с ответом» М .Бременер и др.

В разделе «Жить с удовольствием: расширять границы»   подобраны самые интересные и полезные книги о путешествиях: В Большаков «Эти поразительные французы», Ю.Ковальчук «Япония и японцы», А.Казенкова «Испания», В. Куликов «Китайцы о себе» и др.  Эти книги вдохновят вас на новые свершения и впечатления.
Книжная выставка будет интересна не только людям преклонного возраста, но и тем, кто их очень любит, заботится и хочет узнать о них больше.