В России стартовал и проходит очередной Фестиваль Уличного кино. Это некоммерческий проект, направленный на продвижение российского кинематографа, активизацию культурных активностей в городах, популяризацию внутреннего туризма. Фестиваль Уличного кино — ежегодный зрительский смотр короткометражного кино молодых российских режиссеров, проводится на открытых площадках в городах России. Программа фестиваля отбирается в течение года при участии экспертов ведущих российских киноакадемий. Никаких билетов и статусного жюри! «Публика решает!» – таков девиз этого фестиваля. Центральная городская библиотека города Вятские Поляны присоединилась к данной акции. Показ кинофильмов проходит ежедневно с 5 по 15 октября с 16 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья. Приглашаем жителей города на наши киносеансы!