На открытой площадке детского сада «Аленький цветочек» библиотекарь Центральной детской библиотеки Татьяна Геннадьевна Решетникова провела мероприятие «Кто стучится в дверь ко мне… ». Дети вспомнили стихи детского поэта, переводчика, сатирика и автора пьес для театра С. Я. Маршака. В заключение был сделан обзор и дети приглашены в библиотеку за книгами.

Библиотека предлагает книги для чтения С.Я.Маршака:

1. Маршак, С. Я. Кто стучится в дверь ко мне [Текст] : стихи, сказки, загадки. — Москва, 2007. — 61, [2] с. (Библиотечка детской классики)
  2. Маршак, С. Я. Сказки про зверят [Текст] : сказки и рассказы : [для дошк. возраста]. — Москва, 2005. — 59, [4] с.
  3. Маршак, С. Я. Большие сказки [Текст] : сказки. — Москва. — Минск, 2011. — 110, [1] с. (Планета детства)
  4. Маршак, С. Я. Двенадцать месяцев : сказка-пьеса. — Москва, 2012. — 63 с. (Сказки-мультфильмы)
  5. Маршак, С. Я. Сказка о глупом мышонке и другие сказки [Текст] : [для чтения родителями детям : 0+]. — Москва, 2006. — 47 с., ил. (Сказки-мультфильмы)
  6. Маршак, С. Я. Разноцветная книга [Текст] : стихи : [для дошк. и мл. шк. возраста]. — Москва, 1999. — 157, [1] с.
  7. Маршак, С. Я. Детям [Текст] : стихи : [для дошкольного возраста]. — Москва, 1988. — 133 [3] с.
  8. Маршак, С. Я. Стихи и сказки [Текст]. — Москва, 2012. — 125 , [2] с. (Планета детства)
  9. Маршак, С. Я. Кошкин дом : сказка-пьеса. — Москва. — Минск, 2011. — 47 с. (Сказки — мультфильмы) (Планета детства)