Городская библиотека №1 представляет книжную выставку к юбилею Николая Дубова

Николай Дубов родился в Омске в 1910 году в семье рабочего. После окончания школы он пришел рабочим на завод. Там он и начал писать, сначала в стенгазете, потом в заводской многотиражке.
Писать ему не только хотелось, писать ему было о чем. Он уже успел и поработать, и людей повидать, пожить среди них. А чем дальше, тем школа жизни для будущего писателя становилась все сложнее.
Николай Дубов учился на историческом факультете в Ленинградском университете, работал педагогом, заведовал библиотекой и клубом.
В годы Великой Отечественной войны по состоянию здоровья не попав на фронт, работал на оборонном заводе, а потом опять стал журналистом.

Дубову было уже почти 35 лет, когда он окончательно стал тем, кем мы его сейчас знаем, — писателем.

Произведения Н. И. Дубова  любят читатели всех возрастов. Его книги интересные, наполненные глубоким смыслом. Писателя интересует внутренний мир подростка, его мировосприятие, отношение к поступкам взрослых, которые, как это порой бывает в жизни, не всегда умеют подать достойный пример.

Произведения вернут вас в 60-70-е годы прошлого века, кого-то заставят вспомнить детство и юность, для кого-то откроют другой мир.

Ждём вас в нашей библиотеке.
ул. Шорина, 24