29.10.20 г. городской библиотекой №1 был организован обзор у книжной выставки «История России на страницах книг», посвященной Дню народного единства. Посетители познакомились с историческим романом современного писателя Евдокимова Д.В. «1612 год», над которым автор работал почти полвека, находя в летописях, в переписке и воспоминаниях современников бесценные крупицы жизни тех лет для воссоздания образа великого полководца России Дмитрия Пожарского. Роман В.И.Костылева «Кузьма Минин» напомнил людям достоверную картину событий из жизни России «смутных» 1611-1612 гг., раскрыв образ главного героя и его тернистый путь к признанию народным вождём. Одним из главных достоинств романа остается показ дружбы народов России в трудный для неё час.

Метки: