Для детей детского сада «Аленький цветочек» библиотекарь Центральной детской библиотеки Татьяна Геннадьевна Решетникова провела мероприятие «В гостях у дедушки Корнея». Дети с удовольствием читали отрывки из сказок и отвечали на вопросы викторины.

Библиотека предлагает книги для чтения К. В. Чуковского:

1. Чуковский, К. Телефон [Текст]. — Ростов-на-Дону, 2013. — 8с. (Читаем малышам).
  2. Чуковский, К. И. Сказки [Текст] : [для чтения взрослыми детям]. — Москва, 2017. — 58, [6] с. (Коллекция любимых сказок)
  3. Чуковский, К. И. 10 сказок [Текст] : [для дошкольного возраста : [0+]. — Москва, [2015]. — 174, [2] с.
  4. Чуковский, К. И. Краденое солнце. Телефон. Путаница [Текст] : [сказки в стихах]. — Москва, 2008. — 64 с.
  5. Чуковский, К. И. Муха-Цокотуха : [сказки : для чтения родителями детям]. — Москва, 2009. — 60, [3] с. (Планета детства)
  6. Чуковский, К. И. Мойдодыр : [сказки : для дошк. возраста]. — Москва, 2004. — 59, [4] с. (Планета детства)
  7. Чуковский, К. И. Федорино горе [Текст]. — Москва, 2011. — [16 с.: ил.]. (Любимые сказки)